Особенности изготовления цветных восковых свечей

Как делают цветные восковые свечи

Цветные восковые свечи могут использоваться с разными целями. Кто-то создает с их помощью романтичную обстановку, другой — медитирует или проводит магические ритуалы. Цветные восковые свечи можно сделать своими руками и добавить в них травы — это усиливает аромат и придает им дополнительные свойства. Например, чертополох очищает жилье и защищает его от недоброжелателей.

Особенности изготовления свечей

Основа — пчелиный воск. Это натуральный продукт пчеловодства, в естественном виде имеет желтоватый оттенок. Для изготовления свечей берут небольшой брусок и растапливают в кастрюле на маленьком огне. Если нужна скорость, то материал предварительно измельчают.

В жидкий воск добавляют немного красителя. Он должен быть специальным, иначе не удастся добиться равномерного цвета. В домашних условиях некоторые используют восковые карандаши или сухую пастель, но это не даст качественного результата.

Краситель размешивают с жидким воском до однородного состояния. Потом его выливают в неглубокую форму с невысокими бортиками и дают остыть. Когда масса застывает, то ее извлекают. В центр пластины кладут фитиль. Его изготавливают из хлопковых нитей, которые скручивают между собой и обрабатывают воском — это замедляет горение.

Потом пластину с фитилем аккуратно скручивают и катают между ладоней. Должен получиться тонкий ровный цилиндрик. После свечу можно использовать по назначению.

Есть еще один вариант изготовления. Жидкий воск с красителем заливают в специальные формы — кубические, сферические, прямоугольные. В центр также помещается фитиль. После застывания свечи аккуратно достают.

Если в материал нужно добавить травы или цветы, то их смешивают с жидким воском. Потом переливают в форму. В зависимости от толщины свечи меняется ее время горения. Чем больше, тем дольше она будет гореть.

Сложнее сделать свечи многоцветные. В этом случае в жидкий воск добавляют два красителя и аккуратно размешивают массу, стараясь не сделать ее однородной. Потом также переливают ее в форму.

Купить цветные свечи можно в нашем магазине.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.