В чем преимущество натуральных восковых свечей

Восковые свечи: польза и применение

Если зажечь восковые свечи, то они наполняют комнату едва уловимым ароматом меда. Это помогает успокоиться и восстановить душевное равновесие. Иногда концентрация внимания на пламени помогает медитировать или погружаться в транс. Поэтому цветные восковые свечи нужны для проведения большинства магических ритуалов. К тому же они могут долго храниться и не портиться.

Особенности восковых свечей

Пчелиный воск — это натуральный материал, который не содержит вредных примесей. При горении он выделяет полезные вещества, которые убивают вредные микроорганизмы. Зажигать свечи можно даже в детской комнате, но важно помнить о технике безопасности — подсвечник должен быть в недоступном для ребенка месте.

Восковые свечи можно использовать для:

  • ароматерапии;
  • медитации;
  • домашних молитв;
  • романтического ужина;
  • праздничного оформления комнаты.

Сила огня обладает очищающим действием. Однако в помещении костер не зажжешь, поэтому для ритуалов используют свечи. Можно купить восковой тонкий цилиндрик и использовать его для простых обрядов. Например, зажечь свечу и обойти с ней все комнаты. Огонь уничтожит негативную энергию.

Натуральный воск не коптит и не создает неприятного запаха. Его приятно держать в руках и он не оставляет сальных следов на пальцах. К тому же гореть свечи могут разное время — от получаса до нескольких часов.

Без огня не обходится ни один магический алтарь. Он может быть посвящен как одному божеству, так и пантеону. На него устанавливают разные предметы, подношения, а также зажженные свечи. Пламя служит призывом Высших сущностей. К тому же свечи могут символизировать просьбы, тогда им дают догореть до конца. Некоторые изделия содержат травы — они усиливают магическое воздействие.

У нас можно купить цветные свечи — они предназначены для работы с определенными сферами. Например, черные нужны для ритуалов темной силы. Они используются для наказания обидчиков и наведения порчи. Сиреневые изделия избавляют от физических и душевных болезней, а красные привлекают любовь.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.